Reddoorz Syariah Near Aeon Mall Tanjung Barat

Situado a uma distância de 3.9 km de Ragunan Orchid Garden, Reddoorz Syariah Near Aeon Mall Tanjung Barat Hotel Jacarta de 2 estrelas está localizado a aproximadamente 5 minutos a pé de Sekolah Tinggi Perikanan.

Situado a uma distância de 10 minutos de carro do Jardim Zoológico de Ragunan, o hotel de Jacarta também está localizado a uma distância de 20 minutos de carro de de Gambir. Bairro South Jakarta, onde este hotel se situa, concede acesso a atrações culturais como Basoeki Abdullah Museum, que fica a 4.9 km de distância. Lenteng Agung Kids And Elderly Friendly Park está a uma distância de 15 minutos de carro de Reddoorz Syariah Near Aeon Mall Tanjung Barat Hotel. A paragem de autocarros mais próxima é Halte Litbang Pertanian, a apenas 1 km de distância. Precisará de 15 minutos para chegar no aeroporto em Halim Perdana Kusuma de carro.

Jambo Kupi oferece uma seleção de pratos a uma pequena distância deste Reddoorz Syariah Near Aeon Mall Tanjung Barat de Jacarta.

Reservar Reddoorz Syariah Near Aeon Mall Tanjung Barat Jacarta

General information

Contact information

Jl. Tawes 2, Rt.1/Rw.9, Ps. Minggu, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12520, Jacarta, Indonésia;

Reservas de Reddoorz Syariah Near Aeon Mall Tanjung Barat disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Reddoorz Syariah Near Aeon Mall Tanjung Barat não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Reddoorz Syariah Near Aeon Mall Tanjung Barat e visitar o site de um hotel

Localização do Reddoorz Syariah Near Aeon Mall Tanjung Barat

 Jl. Tawes 2, Rt.1/Rw.9, Ps. Minggu, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12520, Jacarta, Indonésia

Ofertas de Reddoorz Syariah Near Aeon Mall Tanjung Barat Hotel

Escreva uma resenha rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi gratuito

Animais de estimação não permitidos

Reddoorz Syariah Near Aeon Mall Tanjung Barat Amenidades

  • Geral

    Wi-Fi gratuito
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

Ofertas de Reddoorz Syariah Near Aeon Mall Tanjung Barat

Quartos